АНО СОН "ЗАБОТА"
Волгоградская область, Клетский район
8 (84466) 4-13-77
Возьми свое сердце, зажги его смело, отдай его людям, чтоб вечно горело!
х. Верхнечеренский, пер. Больничный, 1
График работы:

Понедельник-пятница с 8.00 до 16.00.

Услуги в стационаре оказываются круглосуточно

Новости
Архив новостей
Показать новости за:
ГлавнаяНовостиРеализация социального проекта продолжается

Реализация социального проекта продолжается

18 февраля 2020г.
 

Мы уже писали в предыдущих статьях, что в 2019 году наша организация принимала участие в конкурсе социальных проектов, который проводил комитет по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Администрации Волгоградской области и стала победителем с социально значимым проектом «Создание безбарьерной среды для людей с ограниченными возможностями передвижения».

С января 2020 года в АНО СОН «Забота» началась реализация данного проекта.

В результате реализации проекта планируется осуществить демонтаж старой сантехники, сделать отделку помещений материалами, которые выдерживают влажную уборку, предотвратят появление сырости и плесени. Будет установлена современная сантехника, адаптированная для пользования маломобильными получателями социальных услуг.

В январе мы закупили все необходимые строительные материалы, сантехнику, поручни для маломобильных людей. Заменили в санитарных комнатах старые деревянные окна и двери на новые из ПВХ, забетонировали пол в одной из санитарно-гигиенических комнат, провели коммуникации.

Сейчас подходит к концу ремонт одной санитарной комнаты, приведены в порядок стены и полы. Наши добровольцы (из числа подопечных) под руководством сотрудников Зубкова С.И., Кривенка В.А. занимаются установкой сантехники, креплением поручней, уборкой строительного мусора.

Хотим поблагодарить за безвозмездную помощь, оказанную в проведении ремонта Черняева Сергея Борисовича, Лыгина Виктора Владимировича, Агеева Александра Георгиевича.