АНО СОН "ЗАБОТА"
Волгоградская область, Клетский район
8 (84466) 4-13-77
Возьми свое сердце, зажги его смело, отдай его людям, чтоб вечно горело!
х. Верхнечеренский, пер. Больничный, 1
График работы:

Понедельник-пятница с 8.00 до 16.00.

Услуги в стационаре оказываются круглосуточно

Новости
Архив новостей
Показать новости за:
ГлавнаяНовостиПродвижение значимости человеческих отношений

Продвижение значимости человеческих отношений

19 марта 2019г.
 

Всемирный день социальной работы, как международный праздник появился по инициативе Международной ассоциации школ социальной работы и Международной федерации социальных работников. Особая заслуга в учреждении такой даты принадлежит Международному совету по социальному обеспечению, который одобрил выдвинутую упомянутыми выше сообществами идею. Данная идея получила поддержку социальных организаций почти в сотне государств, в том числе и в нашей стране.  

Всемирный день социальной работы — это праздник не только для представителей профессии «социальный работник». Дата посвящена также людям, нуждающимся и активно прибегающим к услугам сотрудников социальных служб государственного и коммерческого сектора. Праздник выпадает каждый раз в разные дни, поскольку его принято отмечать в третий вторник первого месяца весны. В 2019 году его отмечают 19 марта и пройдет он под лозунгом «Продвижение значимости человеческих отношений»

В этот важный для многих праздник весны - Всемирный день социальной работы - стоит уделить особое внимание профессии социального работника.

Такой вид профессиональной деятельности, как социальная работа, отличает многогранность. Дело в том, что соцработники по долгу службы имеют дело с представителями самых разных категорий граждан. У большинства россиян данная профессия ассоциируется, прежде всего, с пожилыми людьми, пенсионерами и инвалидами.

Однако сотрудник социальной службы проводит работу также и с детьми из малоимущих многодетных семей, с малоообеспеченными семьями и отдельными людьми, с ветеранами войны; лицами, не имеющими крова и теми, кто в силу обстоятельств оказался в трудной жизненной ситуации.

Можно с ответственностью сказать, что главная цель социальной работы заключается в обеспечении нуждающемуся в посторонней помощи человеку необходимой поддержки, прежде всего моральной, чтобы он не чувствовал остро свое одиночество, свои ограниченные возможности.

Призвание соцработника состоит в том, чтобы облегчить существование таких граждан, решить их проблемы, улучшить их психологическое состояние и самочувствие, а это, согласитесь, под силу далеко не каждому.

В этот день хочется поздравить с Всемирным днем социальной работы всех своих коллег в нашей стране и во всем мире, а также выразить благодарность за их отзывчивость, внимательность, терпение, добросовестность и чуткость. Здоровья всем, мира и добра!!!