АНО СОН "ЗАБОТА"
Волгоградская область, Клетский район
8 (84466) 4-13-77
Возьми свое сердце, зажги его смело, отдай его людям, чтоб вечно горело!
х. Верхнечеренский, пер. Больничный, 1
График работы:

Понедельник-пятница с 8.00 до 16.00.

Услуги в стационаре оказываются круглосуточно

Новости
Архив новостей
Показать новости за:
ГлавнаяНовостиПодведение итогов реализации социально значимого проекта «Новая жизнь в достойных условиях»

Подведение итогов реализации социально значимого проекта «Новая жизнь в достойных условиях»

10 января 2020г.
 

Начало года, как водится, время подведения итогов за прошедший год. Мы, как и все тоже подводим итоги ушедшего года, анализируем, что мы сделали, каких результатов достигли, и строим планы на будущее. В 2018 году мы стали победителями в конкурсе  на предоставление социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность на территории Волгоградской области, субсидий на реализацию социально значимых проектов (программ) по приоритетным направлениям социальной политики Волгоградской области. И в течение 2019 года мы регулярно на страницах газеты «Дон», на сайте в сети Интернет и в социальных сетях, освещали мероприятия по реализации проекта «Новая жизнь в достойных условиях», ставшего победителем конкурса.

В рамках проекта в соответствии с утвержденным планом было проведено 11 тематических мероприятий на такие темы, как: «Основы пожарной безопасности», «Основы электробезопасности», «Что мы знаем про терроризм», «Безопасность в быту», «Пищевая безопасность», «Профилактика мошенничества» и др. А 26 декабря 2019 года было проведено занятие по обобщению пройденного. Заведующая отделением Никуличева Н.А. провела тестирование наших подопечных на усвоение пройденного материала. Более 40 человек были обучены основам здорового образа жизни, обеспечивающим полноценное безопасное существование путем ознакомления с видами опасностей, угрожающих человеку, формированием ответственного отношения к собственной безопасности и безопасности окружающих людей. В подготовке и проведении мероприятий активно принимали участие волонтеры из Верхнечеренской сельской библиотеки под руководством заведующей Калачаровой Анны Александровны, работники Верхнечеренской врачебной амбулатории, сотрудники правоохранительных органов Клетского района. За что им отдельное большое спасибо!

Также в рамках проекта был сделан ремонт столовой и пищеблока. Утеплена кровля над помещениями пищеблока и столовой, стены и потолки внутри помещений покрыты жидкой теплоизоляцией, покрашены вододисперсионной краской с колером. Весь ремонт выполнен современными высококачественными строительными материалами, которые не поддерживают горение, снижают дымообразование и распространение огня, экологически безопасные. Использование данных материалов позволило избавиться от сырости и плесени в помещениях. Что немаловажно при оказании социальных услуг населению.

В планах на 2020 год реализация социального проекта «Создание безбарьерной среды для людей с ограниченными возможностями передвижения», который стал победителем в конкурсе  на предоставление социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность на территории Волгоградской области, субсидий на реализацию социально значимых проектов (программ) по приоритетным направлениям социальной политики Волгоградской области в 2019 году. В рамках данного проекта  планируется сделать ремонт санитарно-гигиенических комнат и адаптировать их для доступности маломобильными получателями социальных услуг, путем демонтажа старой сантехники, отделки помещений материалами, которые выдерживают влажную уборку, установкой современной сантехники, удобной для пользования получателями социальных услуг, ограниченными в передвижении.