АНО СОН "ЗАБОТА"
Волгоградская область, Клетский район
8 (84466) 4-13-77
Возьми свое сердце, зажги его смело, отдай его людям, чтоб вечно горело!
х. Верхнечеренский, пер. Больничный, 1
График работы:

Понедельник-пятница с 8.00 до 16.00.

Услуги в стационаре оказываются круглосуточно

Новости
Архив новостей
Показать новости за:
ГлавнаяНовостиБудем осторожны на дорогах!

Будем осторожны на дорогах!

25 октября 2019г.
 

 

К сожалению, часто жертвами собственной беспомощности или халатности водителей становятся люди преклонного возраста.

Мы живем в век скоростей, в век научно-технического прогресса. По дорогам мчатся с большой скоростью автомобили. Все вокруг торопятся и спешат. Порой бывает так, что машина совсем близко, а мы спешим перебежать через дорогу, думая, что водитель успеет вовремя остановить машину. Но автомобиль продолжает движение, даже когда нажаты тормоза.

С возрастом у людей ухудшается зрение и слух, увеличивается время реакции на ту или иную ситуацию, поэтому пожилым людям стоит быть особенно внимательными и осторожными при переходе проезжей части дороги.

24 октября 2019 года в рамках реализации социально значимого проекта «Новая жизнь в достойных условиях» в нашей организации был проведен тематический вечер «Будьте осторожны на дороге». Заведующая отделением Никуличева Надежда Александровна разъяснила нашим подопечным о важности соблюдения правил дорожного движения, об осторожности и внимательности при переходе проезжей части дороги, раздала памятки с Правилами дорожного движения для пожилых людей.

Все наши подопечные активно участвовали  в обсуждениях прослушанного материала и согласились, что полученные знания помогут им избежать многих опасных ситуаций на дороге и уменьшить риски для их жизни и здоровья.