АНО СОН "ЗАБОТА"
Волгоградская область, Клетский район
8 (84466) 4-13-77
Возьми свое сердце, зажги его смело, отдай его людям, чтоб вечно горело!
х. Верхнечеренский, пер. Больничный, 1
График работы:

Понедельник-пятница с 8.00 до 16.00.

Услуги в стационаре оказываются круглосуточно

Новости
Архив новостей
Показать новости за:
ГлавнаяНовостиЛекарственная безопасность

Лекарственная безопасность

03 сентября 2019г.
 

Лучший способ повысить личную безопасность и безопасность окружающих – это не создавать экстремальные ситуации, а в случае их возникновения (независимо от причин) эффективно им противодействовать, уметь оказать помощь себе и другим. Люди пожилого возраста часто пренебрегают, а зачастую и забывают о мерах безопасности в быту.

В настоящее время в СМИ рекламируется очень много лекарственных препаратов и прием их без назначения врача может привести к негативным последствиям. В соответствии с тематическим планом «Школы безопасности» на 2019 год в рамках реализации социально значимого проекта «Новая жизнь в достойных условиях»  с нашими подопечными была проведена лекция на тему «Основы лекарственной безопасности», на которой фельдшером Верхнечеренской амбулатории Сабитовой И.Е. были затронуты вопросы неблагоприятного эффекта лекарственных средств, побочных эффектов лекарственных средств, последствий отмены препаратов и появлению рецидивов при повторном применении препаратов. Специалист рассказала о  правилах приема препаратов, о взаимодействии препаратов между собой при одновременном приеме, о необходимости изучения инструкции по приему препарата перед его применением.

На лекции наши подопечные задавали медицинскому работнику много вопросов и из ответов поняли, что, принимая лекарства без необходимости, не станешь здоровей, а можешь только навредить своему здоровью.