АНО СОН "ЗАБОТА"
Волгоградская область, Клетский район
8 (84466) 4-13-77
Возьми свое сердце, зажги его смело, отдай его людям, чтоб вечно горело!
х. Верхнечеренский, пер. Больничный, 1
График работы:

Понедельник-пятница с 8.00 до 16.00.

Услуги в стационаре оказываются круглосуточно

Новости
Архив новостей
Показать новости за:
ГлавнаяНовостиЗанятия по пищевой безопасности

Занятия по пищевой безопасности

27 мая 2019г.
 

Жизнь наших подопечных в недалеком прошлом – это жизнь по законам джунглей: выживает сильнейший.  Летом - это лесопарковые зоны, лесопосадки, зимой – теплотрассы, подвалы, чердаки и канализационные люки. Их еда и одежда из мусорных контейнеров, а также заработанные попрошайничеством.

Наши подопечные, в основном своем, люди пожилого возраста, решившие исправить свои ошибки и хотя бы остаток жизни провести в нормальных условиях. Чтобы восстановить их способность к жизнедеятельности в социальной среде, требуется большая и кропотливая работа, направленная на социальную и психологическую реабилитацию. Это ежедневная работа, которую проводят с клиентами сотрудники нашей организации.

27 мая 2019 года в АНО СОН «Забота» было проведено занятие в виде лекции с показом видеофильма по пищевой безопасности. Безопасность и качество продуктов – один из главных факторов сохранения здоровья человека. Болезни пищевого происхождения оказывают значительное воздействие на здоровье людей. Миллионы заболевают и многие умирают в результате употребления в пищу опасных продуктов. Что было очень актуально для наших подопечных в прошлой жизни. Пожилые люди - легко доверчивые покупатели, очень часто становятся жертвами некачественной продукции, обманутыми недобросовестными продавцами.

Цель данного мероприятия – предотвращение несчастных случаев в быту, освоение основ здорового образа жизни и безопасности личной и окружающих. Морозова Т.Н. и Никуличева Н.А. совместно с волонтерами подготовили наглядный материал, видеофильм, буклеты на тему «Пищевая безопасность».