АНО СОН "ЗАБОТА"
Волгоградская область, Клетский район
8 (84466) 4-13-77
Возьми свое сердце, зажги его смело, отдай его людям, чтоб вечно горело!
х. Верхнечеренский, пер. Больничный, 1
График работы:

Понедельник-пятница с 8.00 до 16.00.

Услуги в стационаре оказываются круглосуточно

Новости
Архив новостей
Показать новости за:
ГлавнаяНовостиБезопасность в быту

Безопасность в быту

29 апреля 2019г.
 

С возрастом люди теряют былую подвижность, зрение и слух становятся хуже. Это немаловажные факторы получения травм пожилыми людьми в условиях, которые обычные люди считают безопасными. А из опыта работы с бездомными, еще к данным факторам прибавляется и низкий уровень ответственности за свою жизнь и тем более жизнь других людей, осознание отсутствия социальных навыков общения с обычными людьми, ненужность, одиночество. Чтобы максимально снизить риски травм в быту, специалисты АНО СОН «Забота» знакомят наших подопечных с разными видами опасных ситуаций и учат с ними справляться.

На очередном занятии заведующая отделением Никуличева Н.А. с помощью видеофильма ознакомила наших подопечных, с правилами поведения в обычных бытовых условиях: не захламлять проходы, убирать ненужные вещи по ходу движения, мешающие свободному перемещению, вытирать пролитые на пол жидкости, не пользоваться в ванной комнате электрическими приборами, включать электроприборы сухими руками, соблюдать осторожность при работе с токсичными химическими средствами, соблюдать правила поведения во время приема пищи и т.п.

Видеоурок на тему «Безопасность в быту» прошел в апреле 2019 года в соответствии с тематическим планом «Школы безопасности» в рамках реализации социально значимого проекта «Новая жизнь в достойных условиях»