АНО СОН "ЗАБОТА"
Волгоградская область, Клетский район
8 (84466) 4-13-77
Возьми свое сердце, зажги его смело, отдай его людям, чтоб вечно горело!
х. Верхнечеренский, пер. Больничный, 1
График работы:

Понедельник-пятница с 8.00 до 16.00.

Услуги в стационаре оказываются круглосуточно

Новости
Архив новостей
Показать новости за:
ГлавнаяНовостиАпрель - месяц чистоты!

Апрель - месяц чистоты!

15 апреля 2019г.
 

Апрель - это традиционный месяц для наведения чистоты и порядка, а субботники – старая добрая традиция. Для России субботник – явление характерное, которое зародилось еще в ранние годы советской власти как порождение революционного энтузиазма масс. Субботники проводились на добровольной основе, и участвовали в них в основном коммунисты, комсомольцы и неравнодушные граждане, что в последствие стало привычной чертой социалистического образа жизни.

С 1 по 30 апреля в Волгоградской области объявлен месячник по благоустройству, за время которого все организации, учреждения, предприятия будут привлечены к уборке закрепленных территорий.

Наши работники не остались в стороне от этого мероприятия и вместе с подопечными внесли свой вклад в наведение чистоты и порядка на территории, прилегающей к дому-интернату в х. Верхнечеренском.

Два дня наши сотрудники и подопечные сгребали прошлогоднюю траву и листву, обрезали ветки деревьев, убирали бытовой мусор.

Такие мероприятия необходимы нашим получателям социальных услуг для социальной адаптации и трудовой реабилитации, восстановления утраченных трудовых навыков и возможностей, а также для того, чтобы сделав дело и увидев преобразившуюся территорию, они поняли, что внесли частичку своего труда в общее дело.