АНО СОН "ЗАБОТА"
Волгоградская область, Клетский район
8 (84466) 4-13-77
Возьми свое сердце, зажги его смело, отдай его людям, чтоб вечно горело!
х. Верхнечеренский, пер. Больничный, 1
График работы:

Понедельник-пятница с 8.00 до 16.00.

Услуги в стационаре оказываются круглосуточно

Новости
Архив новостей
Показать новости за:
ГлавнаяНовостиЧто мы знаем про терроризм

Что мы знаем про терроризм

20 марта 2019г.
 

В рамках реализации мероприятий социально значимого проекта «Новая жизнь в достойных условиях» мы продолжаем знакомить наших подопечных с основами безопасности жизнедеятельности, обучаем принимать адекватные и безопасные решения в экстремальных ситуациях.

19 марта 2019 года в АНО СОН «Забота» прошло занятие в виде лекции и показа видеофильма на тему: «Что мы знаем про терроризм».

В последнее время во всем мире наблюдается активизация такого явления, как терроризм. Современный терроризм – явление сложное и крайне негативное, вышедшее за рамки национальных границ отдельных государств и превратившееся в масштабную угрозу для безопасности всего человечества.

 Право на безопасность — это естественное право человека. Опаснейшим посягательством на безопасность людей, нарушающим это право, есть терроризм. Терроризм в любых его проявлениях является одним из самых опасных, разрушительных и насильственных деяний, направленных против человека.

Заведующая отделением Никуличева Надежда Александровна подготовила презентацию с призывами с особой ответственностью  относиться к собственной безопасности, быть внимательными и бдительными. Также был показан видеофильм, содержащий информацию о действиях по предупредительно-защитным мерам, действиях при угрозе теракта, при обнаружении взрывного устройства, при объявлении ситуации террористической опасности.