АНО СОН "ЗАБОТА"
Волгоградская область, Клетский район
8 (84466) 4-13-77
Возьми свое сердце, зажги его смело, отдай его людям, чтоб вечно горело!
х. Верхнечеренский, пер. Больничный, 1
График работы:

Понедельник-пятница с 8.00 до 16.00.

Услуги в стационаре оказываются круглосуточно

Новости
Архив новостей
Показать новости за:
ГлавнаяНовостиНовая жизнь в достойных условиях!

Новая жизнь в достойных условиях!

21 декабря 2018г.
 

27 сентября 2018 года комитетом по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области было объявлено о проведении конкурса на предоставление социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность на территории Волгоградской области, субсидий на реализацию социально значимых проектов (программ) по приоритетным направлениям социальной политики Волгоградской области в 2018 году.

 

Конкурс проводился с 01 октября по 05 ноября 2018 года, организатором Конкурса выступал комитет по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области.

 

Основная цель конкурса — решение задач социально-экономического и культурного развития региона посредством конкурсного финансирования социально значимых проектов (программ).

 

Всего на участие в конкурсе проектов (программ) заявки подали 98 организаций, из них при рассмотрении конкурсной комиссией 15 заявок не было допущено к участию в конкурсе.

 

Наша организация также решила принять участие в данном конкурсе, был разработан проект «Новая жизнь в достойных условиях» по приоритетному направлению конкурса «Повышение качества жизни людей пожилого возраста». Проект направлен на решение проблем безопасного и комфортного проживания получателей социальных услуг в стенах АНО СОН «Забота».

 

В соответствии с протоколом заседания конкурсной комиссии от 06.12.2018 № 2 и приказом Комитета от 07.12.2018 № 2188 «Об утверждении списка победителей конкурса на предоставление социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность на территории Волгоградской области, субсидий на реализацию социально значимых проектов (программ) по приоритетным направлениям социальной политики Волгоградской области в 2018 году» победителями Конкурса были признаны 57 СО НКО, в том числе, АНО СОН «Забота».

 

18 декабря 2018 года в актовом зале Общественной палаты Волгоградской области победителям конкурса были вручены сертификаты, подтверждающие получение грантов на реализацию в 2019 году проектов по приоритетным направлениям социальной политики Волгоградской области.

 

С 01 января по 31 декабря 2019 года в нашей организации будет реализовываться проект «Новая жизнь в достойных условиях», основной целью которого является защита жизни, здоровья получателей социальных услуг, создание необходимых условий для проживания, предупреждение и профилактика пожаров. За время реализации проекта будет проведен текущий ремонт пищеблока и столовой, получатели социальных услуг  будут обучены основам здорового образа жизни, обеспечивающего полноценное безопасное существование, путем ознакомления с видами опасностей, угрожающих человеку, формированием ответственного отношения к собственной безопасности и безопасности окружающих людей.