АНО СОН "ЗАБОТА"
Волгоградская область, Клетский район
8 (84466) 4-13-77
Возьми свое сердце, зажги его смело, отдай его людям, чтоб вечно горело!
х. Верхнечеренский, пер. Больничный, 1
График работы:

Понедельник-пятница с 8.00 до 16.00.

Услуги в стационаре оказываются круглосуточно

Новости
Архив новостей
Показать новости за:
ГлавнаяНовостиСтартовал социально значимый проект «Новая жизнь в достойных условиях»

Стартовал социально значимый проект «Новая жизнь в достойных условиях»

05 февраля 2019г.
 

В рамках государственной программы Волгоградской области «Государственная поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность на территории Волгоградской области на 2014-2020 годы», утвержденной постановлением Администрации Волгоградской области от 26.10.2017 года № 561-П «Об утверждении государственной программы Волгоградской области «Развитие гражданского общества на территории Волгоградской области», в АНО СОН «Забота» началась реализация социально значимого проекта «Новая жизнь в достойных условиях».

 

В рамках мероприятий проекта утверждена программа обучения наших подопечных основам здорового образа жизни, обеспечивающего полноценное безопасное существование путем ознакомления с видами опасностей, угрожающих человеку, формированием ответственного отношения к собственной безопасности и безопасности окружающих людей. В соответствии со сметой проекта для проведения групповых занятий посредством показа видеофильмов, роликов, в организацию приобретен телевизор Samsung.

 

Несколько лет назад в здании дома-интерната был проведен ремонт помещений пищеблока, вставлены пластиковые окна. Но из-за некачественной установки окон в помещениях столовой и кухни каждую зиму у нас стали появляться неприятные сюрпризы в виде конденсата и плесени. Грибок стал селиться по всему помещению.

 

Обеспечить комфортные условия для проживания наших подопечных, предоставлять весь спектр социальных услуг в безопасных условиях, в соответствии с санитарными нормами и правилами – одно из требований для деятельности организаций социального обслуживания населения. Поэтому возникла необходимость привести в соответствие санитарным нормам пищеблок и столовую нашей организации.

 

Собственных финансов, чтобы сделать ремонт в пищеблоке у нас недостаточно, поэтому средства субсидии на реализацию проекта «Новая жизнь в достойных условиях» стали хорошим подспорьем.

 

В январе 2019 года в пищеболке были установлены дополнительные электровытяжки, закуплены строительные материалы для утепления крыши и стен, которые позволят уничтожить и предотвратить появление сырости и плесени, также данные материалы не поддерживают горение, снижают дымообразование и распространение огня, экологически безопасны, что позволит обеспечить безопасное проживание наших клиентов.

 

В конце января мы приступили к отделке помещений, уже смыты плесень специальным антисептиком, зашпаклеваны и загрунтованы стены и потолки. Осталось нанести на стены и потолок жидкую теплоизоляцию и цветную водно-дисперсионную краску, которые разработаны Волгоградскими производителями.