АНО СОН "ЗАБОТА"
Волгоградская область, Клетский район
8 (84466) 4-13-77
Возьми свое сердце, зажги его смело, отдай его людям, чтоб вечно горело!
х. Верхнечеренский, пер. Больничный, 1
График работы:

Понедельник-пятница с 8.00 до 16.00.

Услуги в стационаре оказываются круглосуточно

Новости
Архив новостей
Показать новости за:
ГлавнаяНовостиРеализация социально-значимого проекта "Жизнь без барьеров"

Реализация социально-значимого проекта "Жизнь без барьеров"

03 марта 2022г.
 

Сегодня в рамках реализации социального проекта "Жизнь без барьеров" нам было доставлено оборудование для наших маломобильных подопечных, а именно, инвалидные кресла-коляски и специальные санитарные стулья. 

Мы уже писали, что АНО СОН «Забота» стала победителем конкурса на предоставление социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность на территории Волгоградской области, субсидий на реализацию социально значимых проектов (программ) по приоритетным направлениям социальной политики Волгоградской области в 2021 году с социальным проектом «Жизнь без барьеров». Проект является продолжением проекта «Создание безбарьерной среды для людей с ограниченными возможностями передвижения», который стал победителем конкурса в 2019 году. Проект «Жизнь без барьеров» разработан для дальнейшей работы по устранению препятствий и создания доступной среды для маломобильных получателей социальных услуг посредством обеспечения всем получателям социальных услуг равных возможностей, создания условий для жизни, в которых инвалид полностью был бы независим от других людей и обстоятельств, удовлетворения всех потребностей маломобильных граждан, стопроцентной доступности здания, в котором расположено АНО СОН «Забота». 

Средства, полученные на реализацию проекта, направлены на приобретение инвалидных колясок, визуально-акустической системы для слепых, слабовидящих, глухих и слабослышащих подопечных, специальных подъемных устройств для лежачих больных в целях улучшения качества жизни получателей социальных услуг.