АНО СОН "ЗАБОТА"
Волгоградская область, Клетский район
8 (84466) 4-13-77
Возьми свое сердце, зажги его смело, отдай его людям, чтоб вечно горело!
х. Верхнечеренский, пер. Больничный, 1
График работы:

Понедельник-пятница с 8.00 до 16.00.

Услуги в стационаре оказываются круглосуточно

Новости
Архив новостей
Показать новости за:
ГлавнаяНовостиОткрытие Зимняцкого отделения

Открытие Зимняцкого отделения

19 января 2021г.
 

Сегодня, 19 января 2021 года, мы начали оказывать социальные услуги еще в одном населенном пункте Волгоградской области. 30 декабря 2020 года между АНО СОН "Забота" и ГБССУ СО ГПВИ "Калачевский ПНИ" заключен договор "О передаче в безвозмездное пользование недвижимого имущества, являющегося государственной собственностью Волгоградской области", по которому на праве безвозмездного пользования в нашу организацию передано здание Зимняцкого дома интерната. 

Зимняцкое отделение находится в хуторе Зимняцкий Серафимовичского района. Хутор находится в степной местности, примерно в 5-6 км от левого берега Медведицы. Недалеко от хутора есть самый что ни на есть настоящий лес. Через хутор проходит дорога, связывающая межу собой г. Суровикино и г. Михайловку. До областного центра г. Волгоград от хутора 240 км. До районного центра г. Серафимович 21 км.
Здание в очень хорошем состоянии, ухоженное, жилые комнаты приспособлены для проживания 3-х человек. Есть большая комната отдыха с телевизором и мебелью, столовая, в каждой комнате имеются оборудованные санузлы. Пищеблок и прачечная расположены в отдельных зданиях. 
В Зимняцком отделении можно размесить для проживания 27 получателей социальных услуг. 19 января мы заселили 15 первых получателей: 13 мужчин и 2 женщины.
Коллектив в Зимняцком отделении слаженный, специалисты грамотные, имеющие опыт работы в организации социального обслуживания населения. Руководит коллективом Шевякина Наталья Кимовна. Всего сотруников в отделении 16 человек. А в АНО СОН "Забота" - 40.
Хочется пожелать всем сотрудникам нашего большого коллектива здоровья, благополучия и процветания на долгие годы. И чтобы мы только росли и развивались!