АНО СОН "ЗАБОТА"
Волгоградская область, Клетский район
8 (84466) 4-13-77
Возьми свое сердце, зажги его смело, отдай его людям, чтоб вечно горело!
х. Верхнечеренский, пер. Больничный, 1
График работы:

Понедельник-пятница с 8.00 до 16.00.

Услуги в стационаре оказываются круглосуточно

Новости
Архив новостей
Показать новости за:
ГлавнаяНовостиВенец всех ценностей - семья!

Венец всех ценностей - семья!

18 ноября 2020г.
 

Акция «Все начинается с семьи» в Волгоградской области обретает все большую популярность: в 2016 году в ней приняли участие более 120 тысяч человек; в 2017 году – 164 тысячи; в 2018 году к ней присоединились более 236 тысяч жителей региона. Поддержка материнства и детства — приоритет с 2014 года. При активном диалоге с общественностью совершенствуется система социальных выплат, создается новая инфраструктура для сферы образования, ликвидирована очередность в детские сады, передовой опыт Волгоградской области по внедрению новых мер поддержки отмечен на федеральном уровне и рекомендован к тиражированию в других субъектах РФ. 

Создание, а тем более сохранение семьи – великий подвиг. Родить, дать новую жизнь не так трудно, а вот вложить в ребенка понятие любви, свободы, совести, ответственности – это задача не из легких и невыполнима вне любви и вне семьи. Семья – как единый организм, каждый член семьи глубоко «врастает» в общую структуру. И чтобы это единение было прочным, чтобы семьи не разваливались при малейшей проблеме, очень важно иметь общие ценности, которые являются опорой семьи. А на основе этих ценностей в семье формируются традиции, они могут быть новые, созданные в молодой семье, или передаваться из поколения в поколение.

В этом году к акции, которая проводится с 1 по 30 ноября, присоединилась и наша организация. 17 ноября на мероприятии «Венец всех ценностей - семья» наши подопечные ознакомились с буклетами, пропагандирующими семейные ценности и традиции. Очень актуальная тема для наших подопечных, ведь так сложилось в их жизни и в настоящее время для них семья – это соседи по комнате, а также сотрудники нашей организации.